Clasificaciones Liga Municipal 2019/2020

 

Ver Calendario y Resultados

 

Clasificación General de Goleadores

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES
José Antonio Jiménez García Tercer Tiempo F.S. 31
Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 26
Antonio Rojano García Los Cabañas F.S. 18
Gregorio Muñoz Yébenes Los Cabañas F.S. 17
José Manuel García Rodríguez Alumbra F.S. 16
» Francisco Galisteo Campos Alumbra F.S. 16
Santiago Rivera López Inst. Aceituno-Ca Salu 14
» José Raúl Gómez Lizana MEC Energía F.S. 14
» Jorge Quiles Garrido Navarro Sport F.S. 14
10º Javier López Jiménez Yoga Bonito C.F. 13
» Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 13
12º Rubén Pérez Mudarra Tejuela F.C. 12
13º Aitor Serrano Montoro QSS Ermita Nueva 11
14º Antonio Toranzo Lendínez Navarro Sport F.S. 10
15º José Antonio Quiles Garrido Navarro Sport F.S. 9
» Johann David Pernalete Socorro Apelo 97 9
» José Ignacio Liñán Hinojosa Tejuela F.C. 9
18º Rafael Alberto Ruiz Cano MEC Energía F.S. 8
» Borja Briones Hidalgo Los Cabañas F.S. 8
- Juan Jesús López Molina MEC Energía F.S. 8
» Daniel Mesa Contreras Yoga Bonito C.F. 8
» Juan Manuel Serrano Jiménez Quesos Sierra Sur 8
» Alberto Ramírez Ureña MEC Energía 8
» Ignacio Álvarez Fernández MEC Energía 8
» Juan José Jiménez Villena Apelo 97 8

 

Clasificación Porteros Menos Goleados

POS. PORTERO EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Álvaro Toro y Antonio J. Montes Los Cabañas F.S. 36
Antonio Navarro y Juan Carlos Cano Navarro Sport F.S. 37
Alberto Garrido y David Serrano Tercer Tiempo F.S. 38
Rafael Pulido López MEC Energía F.S. 42
Luis José Lebrón García Alumbra F.S. 48
Raúl Cantero Pulido Tejuela C.F. 56
Marcos Ibáñez y Víctor González Quesos Sierra Sur 58
Enrique J. Vázquez Arjona Yoga Bonito C.F. 85
Juan Miguel Parras García Inst. Aceituno-Ca Salu 91
10º David Serrano Morales Apelo 97 98

 

Clasificación Goleadores + 30 Años

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES
José Antonio Jiménez García Tercer Tiempo F.S. 31
José Raúl Gómez Lizana MEC Energía F.S. 14
Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 13
Rafael Alberto Ruiz Cano MEC Energía F.S. 8
» Ignacio Álvarez Fernández MEC Energía F.S. 8
David Collado Sánchez Tercer Tiempo F.S. 7
» Francisco Javier Trillo Pareja Los Cabañas F.S. 7
» Agustín Aranda García Tercer Tiempo F.S. 7
Antonio J. Cano-Caballero Tercer Tiempo F.S. 6
» Hugo Ibáñez Álvarez Quesos Sierra Sur 6
» Antonio Contreras Garrido MEC Energía F.S. 6
» Jesús Jiménez Pareja MEC Energía F.S. 6
13º Antonio Vico Ortega Apelo 97 5
» José Antonio Tirado Aguayo Tercer Tiempo F.S. 5
» Juan Manuel Ortega Mesa Tejuela F.C. 5

 

Clasificación Porteros + 30 Años

POS. JUGADOR EQUIPO GOLES ENCAJADOS
Antonio Navarro Nieto Navarro Sport F.S. 37
Alberto Garrido Jiménez Tercer Tiempo F.S. 38
Marcos Ibáñez Cano Quesos Sierra Sur 58
David Serrano Morales Apelo 97 98

 

Equipos Más Deportivos

POS. EQUIPO T. AMARILLAS T. ROJAS TOTAL
MEC Energía 2 0 2
Instalaciones Aceituno-Ca Salu 3 0 3
Los Cabañas Alcalá F.S. 4 0 4
Quesos Sierra Sur Ermita Nueva 6 0 6
Alumbra F.S. 4 2 6
Tercer Tiempo F.S. 8 1 9
Apelo 97 12 0 12
Tejuela F.C. 16 0 16
Navarro Sport F.S. 15 1 16
10º Yoga Bonito C.F. 13 3 16

 

Sanciones de Jugadores y Equipos

JORN. JUGADOR EQUIPO SANCIÓN
14 Jorge Quiles Garrido Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
14 Alberto Molina Córdoba Apelo 97 2ª Amarilla
14 Roberto Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. 3ª Amarilla (1 Partido)
14 Ismael Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. 3ª Amarilla (1 Partido)
13 Juan Manuel Serrano Jiménez Quesos Sierra Sur 1ª Amarilla
13 Álvaro Moyano Gámez Tejuela F.C. 4ª Amarilla
13 Antonio Navarro Nieto Navarro Sport F.S. 2ª Amarilla
13 Alberto Mudarra López Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
12 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 5ª Amarilla (1 Partido)
12 Alberto Molina Córdoba Apelo 97 1ª Amarilla
12 Jesús Hinojosa Rosales Tejuela F.C. 1ª Amarilla
12 David Collado Sánchez Tercer Tiempo F.S. Roja (6 Partidos)
12 Alberto Garrido Jiménez Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
12 Robeto Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. 2ª Amarilla
12 Borja Briones Hidalgo Los Cabañas F.S. 1ª Amarilla
11 José Ignacio Liñán Hinojosa Tejuela F.C. 3ª Amarilla (1 Partido)
11 Sergio Justicia Palomino Tejuela F.C. 1ª Amarilla
12 Juan Manuel Ortega Mesa Tejuela F.C. 2ª Amarilla
11 Antonio Navarro Nieto Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
11 José Antonio Ibáñez Valverde Quesos Sierra Sur 2ª Amarilla
11 Antonio Rus Bausán Apelo 97 2ª Amarilla
11 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 4ª Amarilla
11 José Antonio Rosales Góngora Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
11 Carlos Castro Romero Alumbra F.S. 1ª Amarilla
10 Álvaro Moyano Gámez Tejuela F.C. 3ª Amarilla (1 Partido)
10 José Ignacio Liñán Hinojosa Tejuela F.C. 2ª Amarilla
10 Juan Manuel Martín Mesa Tejuela F.C. 1ª Amarilla
10 Antonio Jesús Montes Pulido Los Cabañas F.S. 1ª Amarilla
10 José Antonio Ibáñez Valverde Quesos Sierra Sur 1ª Amarilla
10 Daniel Mesa Contreras Yoga Bonito C.F. Roja (3 Partidos)
10 Daniel Mesa Contreras Yoga Bonito C.F. 2ª Amarilla
10 Alberto Ramírez Ureña MEC Energía F.S. 1ª Amarilla
10 Alberto Mudarra López Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
9 Álvaro Toro Yébenes Los Cabañas F.S. 1ª Amarilla
9 Agustín Aranda García Tercer Tiempo F.S. 2ª Amarilla
9 Ismael Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. 2ª Amarilla
9 Johann David Pernalete Socorro Apelo 97 1ª Amarilla
9 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 3ª Amarilla (1 Partido)
8 Pedro Montañés Ibáñez Quesos Sierra Sur 1ª Amarilla
8 Ismael Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
7 Juan Martínez Carrillo La Tejuela F.C. 3ª Amarilla (1 Partido)
6 Alejandro Pareja Castillo Los Cabañas F.S. 1ª Amarilla
6 Antonio Rus Bausán Apelo 97 1ª Amarilla
6 Juan Martínez Carrillo La Tejuela F.C. 2ª Amarilla
6 Daniel Mesa Contreras Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
6 Mario Corrales Reyes Alumbra F.S. 1ª Amarilla
6 José Manuel García Rodríguez Alumbra F.S. 1ª Amarilla
6 Juan Manuel Gallego Cano Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
6 Antonio Toranzo Lendínez Navarro Sport F.S. 2ª Amarilla
5 Marcos Ibáñez Cano QSS Ermita Nueva 1ª Amarilla
5 Hugo Ibáñez Álvarez QSS Ermita Nueva 1ª Amarilla
5 Álvaro Moyano Gámez Tejuela F.C. 1ª Amarilla
5 Javier López Jiménez Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
5 Alexander Roldán García Inst. Aceituno-Ca Salu 1ª Amarilla
4 David Serrano Morales Apelo 97 1ª Amarilla
4 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 2ª Amarilla
4 Ismael Lozano Puerma Navarrro Sport F.S. 1ª Amarilla
4 Santiago Rivera López Inst. Aceituno-Ca Salu 2ª Amarilla
4 José María Villén Pasadas Tejuela F.C. 1ª Amarilla
4 Miguel Ángel Pérez Mudarra Tejuela F.C. 1ª Amarilla
4 Agustín Aranda García Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
3 Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 3ª Amarilla (1 Partido)
3 José Antonio Jiménez García Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
3 Jesús Vela Cano Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
3 Juan Martínez Carrillo Tejuela F.C. 1ª Amarilla
2 Rodrigo Garrido Pareja Navarro Sport F.S. Roja (22 Partidos)
2 Luis Herrera Diaz Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
2 Rodrigo Garrido Pareja Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
2 Juan Carlos Cano-Caballero Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
2 José Antonio Quiles Garrido Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
2 Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 2ª Amarilla
2 Juan Manuel Ortega Mesa Tejuela C.F. 1ª Amarilla
2 Álvaro Moyano Gámez Tejuela C.F. 1ª Amarilla
2 José Ignacio Liñán Hinojosa Tejuela C.F. 1ª Amarilla
2 Mario Corrales Reyes Alumbra F.S. Roja (2 Partidos)
2 Javier López Jiménez Yoga Bonito C.F. Roja (1 Partido)
2 Ismael Romero Ibáñez Yoga Bonito C.F. Doble Amarilla
2 Manuel Cano Pérez Alumbra F.S. Roja (1 Partido)
2 José Manuel Aguilera Cano Alumbra F.S. 1ª Amarilla
2 Santiago Rivera López Inst. Aceituno-Ca Salu 1ª Amarilla
1 Rafael Álvarez Armenteros Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
1 Christian Bermúdez Ortega Yoga Bonito C.F. 1ª Amarilla
1 Enrique Castro Romero MEC Energía 1ª Amarilla
1 David Collado Sánchez Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
1 Antonio Cano-Caballero Nieto Tercer Tiempo F.S. 1ª Amarilla
1 Jorge Jiménez Nieto Apelo 97 1ª Amarilla
1 Antonio Toranzo Lendínez Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla
1 Francisco Javier Mesa Pulido Navarro Sport F.S. 1ª Amarilla